Рецепт закусочного торта из вафельных коржей с курицей и грибами — приготовление на кухне

Рецепт закусочного торта из вафельных коржей с курицей и грибами - приготовление на кухне

Вы ищете необычную и вкусную закуску для особого случая или просто хотите порадовать своих близких? Мы предлагаем вам рецепт закусочного торта из вафельных коржей с курицей и грибами, который наверняка покорит сердца вашей семьи и гостей!

Этот торт — идеальное сочетание хрустящих вафельных коржей, сочной курочки и ароматных грибов. Готовить его очень просто и не требуется особых навыков в кулинарии. Все ингредиенты доступны и легко найти в любом продуктовом магазине.

Чтобы приготовить закусочный торт, вам понадобятся: вафельные торты, куриное филе, грибы, сыр, майонез, зелень и специи по вкусу. Сначала нужно приготовить начинку: обжарить куриное филе с грибами, добавить специи и зелень, и всю смесь охладить. Далее приступаем к сборке торта: на каждый слой вафельного торта наносим нежную начинку, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром. Повторяем эти слои до конца, а сверху украшаем торт зеленью.

Итак, будьте готовы к потоку комплиментов и восторженных взглядов, когда ваша закусочная торта из вафельных коржей с курицей и грибами будет украшать праздничный стол. Приятного аппетита!

Рецепт закусочного торта из вафельных коржей с курицей и грибами

Ингридиенты:

  • 400 г куриного филе
  • 200 г свежих грибов
  • 1 луковица
  • 3 зубчика чеснока
  • 300 мл сливок
  • 200 г твердого сыра
  • Соль и перец по вкусу
  • 10-12 вафельных коржей
  • Зелень для украшения

Приготовление:

  1. Нарежьте куриное филе, грибы, лук и чеснок мелкими кубиками.
  2. Разогрейте сковороду на среднем огне и обжарьте лук и чеснок до золотистого цвета.
  3. Добавьте куриное филе и обжарьте до готовности.
  4. Отдельно обжарьте грибы до того момента, пока они не вытянут весь лишний сок.
  5. Добавьте грибы к куриному филе и перемешайте.
  6. Влейте сливки, посолите и поперчите по вкусу, и варите на небольшом огне, пока сливки не загустеют.
  7. Добавьте натертый сыр и перемешайте, пока он не растворится.
  8. Снимите сковороду с огня и охладите начинку.
  9. На плоской поверхности разместите один вафельный корж и при помощи ложки равномерно нанесите часть начинки, поверх нее разместите другой вафельный корж и продолжайте слоить до тех пор, пока не закончится начинка, а сверху – вафельный корж.
  10. Украсьте торт свежей зеленью.
  11. Поставьте торт в холодильник на несколько часов, чтобы он насытился и стал еще вкуснее.

Торт из вафельных коржей с курицей и грибами – это вкусное и оригинальное блюдо, которое запомнится всем вашим гостям. Попробуйте приготовить его сегодня и порадуйте своих близких и друзей.

Популярные статьи  Как создать великолепную новогоднюю гирлянду из конфет - подробный мастер-класс и оригинальные идеи для красочного украшения

Приготовление на кухне

Для приготовления закусочного торта из вафельных коржей с курицей и грибами вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты Количество
Вафельные коржи 10 штук
Куриная грудка 300 грамм
Грибы 200 грамм
Лук 1 штука
Чеснок 2 зубчика
Сметана 150 грамм
Майонез 3 столовые ложки
Сыр твёрдый 100 грамм
Соль и перец по вкусу

Перейдем к приготовлению:

1. Куриную грудку нарежьте небольшими кубиками. Грибы и лук нашинкуйте. Чеснок мелко нарежьте или пропустите через пресс.

2. На сковороде разогрейте немного растительного масла и обжарьте куриную грудку до золотистого цвета. Добавьте грибы, лук и чеснок, обжаривайте ещё 5 минут до мягкости грибов и лука. Посолите и поперчите по вкусу.

3. В тарелке смешайте сметану и майонез. Добавьте соль и перец по вкусу.

4. Возьмите один вафельный корж и нанесите на него небольшое количество смешанной сметаны и майонеза. Равномерно распределите по коржу часть курицы с грибами и посыпьте тертым сыром. Повторите этот слой с оставшимися коржами и ингредиентами.

5. Готовый торт закройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 2-3 часа, чтобы коржи пропитались и стали мягкими.

Вот и всё! Теперь ваш закусочный торт из вафельных коржей с курицей и грибами готов к подаче. Приятного аппетита!

Шаг 1: Приготовление начинки

Для приготовления начинки торта из вафельных коржей с курицей и грибами вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты для начинки Количество
Курица (отварная, без кожи и костей) 300 г
Шампиньоны (свежие) 200 г
Лук репчатый (средний) 1 шт
Морковь (средняя) 1 шт
Сливки (20% жирности) 200 мл
Сыр твердый (треска, гауда, чеддер) 100 г
Зелень (укроп, петрушка) по вкусу
Масло растительное (для обжаривания грибов и лука) 2 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Для начала, нарежьте курицу и грибы мелкими кубиками. Лук и морковь измельчите.

В глубокой сковороде нагрейте растительное масло. Обжарьте лук до золотистого цвета, затем добавьте морковь и продолжайте готовить минуту-две.

Добавьте к кармелизованному луку и моркови грибы. Обжаривайте их на среднем огне до мягкости и выведения избыточной влаги, примерно 5-7 минут.

Пока грибы готовятся, отварите курицу до готовности и нарежьте ее мелкими кубиками.

К готовым грибам добавьте нарезанную курицу и продолжайте готовить всю смесь в течение 2-3 минут.

Затем добавьте сливки и перемешайте все ингредиенты в сковороде. Продолжайте готовить их на среднем огне еще 3-4 минуты, пока сливки не загустеют и не сольются с остальными ингредиентами.

Популярные статьи  Рыбные котлетки с творогом в роли ингредиента - эффектный рецепт секретного ужина для настоящих гурманов, которым важны вкус, польза и легкость приготовления!

Посолите и поперчите начинку по своему вкусу. Добавьте нарезанную зелень и перемешайте.

Теперь ваша начинка для торта из вафельных коржей с курицей и грибами готова! Оставьте ее остывать перед использованием в торте.

Шаг 2: Приготовление коржей

Для приготовления вафельных коржей для торта, вам потребуется следующее:

  1. 200 грамм вафельных листов;
  2. 2 яйца;
  3. 100 грамм муки;
  4. 50 миллилитров молока;
  5. соль и перец по вкусу.

Для начала, разбейте яйца в миску и взбейте их вилкой. Добавьте муку и молоко, и продолжайте взбивать до получения гладкого теста. Если тесто получилось слишком густым, добавьте немного молока для разбавления.

Далее, нагрейте вафельницу и смажьте ее небольшим количеством растительного масла. Вылейте небольшое количество теста на каждый прямоугольник вафельницы и равномерно разравняйте. Закройте вафельницу и готовьте коржи до золотистого цвета.

Когда коржи будут готовы, аккуратно достаньте их из вафельницы и оставьте остывать на решетке. Повторите процесс с оставшимся тестом, пока все коржи не будут испечены.

Теперь, когда вафельные коржи готовы, вы можете приступить к следующему этапу приготовления торта.

Сборка и украшение торта

  1. Начните с одного вафельного коржа. Намажьте его тонким слоем сметанного соуса. Это поможет коржам склеиться и сделает торт более сочным.
  2. Добавьте немного начинки на корж — слой куриного филе с грибами. Распределите начинку равномерно по всей поверхности коржа.
  3. Повторите эти шаги с остальными коржами, пока не достигнете нужной высоты торта. Рекомендуется использовать от 5 до 7 коржей для создания прочной конструкции.
  4. Последний корж оставьте без начинки. Он будет верхним слоем торта и будет служить его основой для декорации.
  5. Покройте всю поверхность торта тонким слоем сметанного соуса. Это позволит легко приклеить украшения и придать торту завершенный вид.

Теперь самое время украсить торт по вашему вкусу. Рекомендуется использовать свежие овощи и зелень для создания яркого и аппетитного внешнего вида.

  • Можно украсить торт свежими травами и зеленью, чтобы добавить аромата и освежающего вкуса.
  • Также можно использовать различные овощные и фруктовые элементы, чтобы придать торту красочность и оригинальность. Например, резать тонкие ломтики огурца или моркови и укладывать их по краям торта.
  • Не забудьте добавить немного цветочных акцентов. Можно использовать петрушку, базилик, кинзу или даже яркие цветы для создания уникального вида торта.

Готово! Ваш закусочный торт из вафельных коржей с курицей и грибами готов к сервировке и удивлению гостей. Наслаждайтесь вкусом и ароматом этого оригинального блюда!

Шаг 3: Сборка торта

1. Первый вафельный корж поместите на поднос или тарелку. Возьмите половину приготовленной начинки из курицы и грибов и равномерно распределите ее на корже.

Популярные статьи  Как приготовить гречневую кашу в микроволновке за несколько минут

2. Положите следующий вафельный корж сверху начинки и немного придавите, чтобы коржи прилипли друг к другу.

3. Нанесите оставшуюся начинку на второй корж и снова прикройте третьим коржем. Придавите немного, чтобы все коржи стали единым целым.

4. Повторите процесс, добавив последний слой начинки и завершив торт четвертым вафельным коржом. Придавите торт сверху и сбоку ладонями, чтобы он стал компактным и устойчивым.

5. Поставьте торт в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался и набрал форму.

6. Затем выньте торт из холодильника и разрежьте его на кусочки. Подавайте торт на стол со свежими овощами или соусом на выбор.

Шаг 4: Украшение и подача

Шаг 4: Украшение и подача

Так выглядит готовый закусочный торт из вафельных коржей с курицей и грибами:

1. При подаче, украсьте торт свежей зеленью – петрушкой, укропом или базиликом. Вы можете посыпать верх торта шерстью из тертого сыра, чтобы добавить текстуру и визуальный интерес.

2. Подайте закусочный торт на большой блюде или разделите его на порционные кусочки на тарелках.

3. Если хотите, вы можете приготовить дополнительный соус – томатный, сметанный или грибной – и подать его на стол в отдельной миске, чтобы каждый мог добавить его по вкусу.

4. Не забудьте предложить гостям дополнительные приправы, такие как соль, перец или оливки, чтобы они могли подкрепить торт по своему вкусу.

Приятного аппетита!

Видео:

Оцените статью
Владимир Картунков
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рецепт закусочного торта из вафельных коржей с курицей и грибами — приготовление на кухне
Картофель: воздействие на здоровье, польза и вред для организма — Dieologypro